Наш сайт переезжает!
C сентября 2013 года официальный сайт школы расположен по адресу
Поступающим в школу

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

Прием заявлений в первый класс на 2013-2014 учебный год начинается 2 марта 2013г. с 9.00 – 12.00.
Справки по телефону: 73-10-70 (канцелярия)
Администрация МОУ «СОШ №8»

Список документов для подачи заявления в 1 класс на 2013/2014 учебный год:
  1. Документ удостоверяющий личность родителей или законных представителей ребенка (паспорт);
  2. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;
  3. Документ подтверждающий факт проживания ребенка на закрепленной за ОУ территорией:
    родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории (одну из форм №3,7,8)
  4. Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации
Справки по телефону 73-10-70

Список нормативных документов и формы свидетельств:
  • Формы свидетельств (справок) о регистрации формат pdf
  • Приказ Федеральной миграционной службы от 20 сентября 2007 г. формат pdf
  • Изменения текста закона "ОБ ОБРАЗОВАНИИ" и приказ о порядке приема формат pdf
  • Если у Вас на компьютере нет программы для чтения файлов формата PDF, воспользуйтесь программой SumatraPDF

ВНИМАНИЕ!!!
    Согласно федеральному закону от 08.11.2011 № 310-ФЗ «О внесении изменений в статьи 16 и 31 Закона РФ «Об образовании» в части обеспечения территориальной доступности муниципальных образовательных учреждений» (архив ZIP) с 1 января 2012 года вступают в силу изменения, внесенные в Закон РФ «Об образовании», согласно которым определенные территории городского округа закрепляются за конкретными общеобразовательными учреждениями.

Закрепления обязаны осуществлять органы местного самоуправления. В связи с этим в Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Зачисление в муниципальные общеобразовательные учреждения Петрозаводского городского округа» были внесены соответствующие изменения (документ doc).

Согласно изменениям, за определенным образовательным учреждением заклепляется определенная территория. Теперь при поступлении в образовательное учреждение заявитель предоставляет документы, подтверждающие факт проживания на закрепленной территории: паспорт родителя (законного представителя) ребенка, свидетельство о регистрации по месту пребывания, справка о месте проживания ребенка, договор найма жилого помещения, иные документы, подтверждающие факт проживания.

Общий список адресов домов по территориям Петрозаводского городского округа (2012 год), закрепленных за образовательными учреждениями города Петрозаводска.

При поступлении ученика в первый класс или в «Малышкину школу», к МОУ «СОШ №8» относится территория, закрепленная не только за «СОШ №8», но и за «Державинским лицеем» (который осуществляет предпрофильную подготовку с 7 класса):
    Список адресов домов (2012 год)
    Карта (2012 год)

Территория, закрепленная за МОУ «СОШ №8» (с учетом того, что Державинский лицей осуществляет предпрофильную подготовку с 7 класса):
    Список адресов домов (2012 год)
    Карта (2012 год)

ВНИМАНИЕ!!!
    Памятка родителям первоклассников

Время приема родителей по личным вопросам

Почтовый адрес:
    185005, г. Петрозаводск, ул. Коммунистов, д. 51